Top.Mail.Ru

Угловая гардеробная

Угловая гардеробная


Для малогабаритных квартир важно задействовать каждый сантиметр полезной площади. Грамотное зонирование пространства небольших квартир или квартир–студий позволяет четко определить зону для отдыха, работы и хранения вещей.

Гардеробная комната – отличное решение для хранения и классификации различных вещей. Если в пространстве комнаты не возможно организовать полноценную гардеробную комнату, то альтернативным решением станет организация угловой гардеробной. Угловая гардеробная компактно размещается в свободном углу и занимает меньше пространства, тем не менее, выполняет функцию полноценной гардеробной.

Дизайн угловой гардеробной комнаты может быть нескольких видов: треугольная, трапециевидная, пятистенка и Г-образная. Каждый вид угловой гардеробной комнаты имеет свои конструктивные особенности и преимущества.

Формы углового шкафа-купе

При построении треугольной гардеробной комнаты угловое пространство можно замкнуть диагональю с помощью распашных дверей, дверей-купе или построенной стены. Бывает, что несущая стена является диагональю, а вход в гардеробную – является катетом. При любых сложных планировках наши дизайнеры консультанты подберут оптимальное и функциональное наполнение для гардеробной.

Для удобного хранения вещей в треугольной гардеробной рационально запланировать полки, штанги, крючки и обувницы. Благодаря разным глубинам полок можно организовать гардеробную даже в самом небольшом угловом пространстве. Двери-купе позволяют открывать гардеробную путем открывания створок в стороны и таким образом экономят пространство комнаты. Если пространство, например, прихожей небольшое, то вместо гардеробной можно организовать угловой шкаф-купе.

Трапециевидная гардеробная – более просторная и подойдет для спальни, детских или гостиных. При построении трапециевидной гардеробной боковина выстраивается из гипрока или ЛДСП, а для входа в гардеробную можно подобрать раздвижные двери. В нашей компании мы предлагаем различные отделки для дверей гардеробных: стекло, венге, вишня, орех, сосна, матовый или глянцевый лак.

В пятистенной угловой гардеробной выстраиваются две маленькие стены из гипрока или ЛДСП, а вход в гардеробную создается с помощью дверей-купе. Пятистенная угловая гардеробная – чуть больше трапециевидной и более просторная. Комплектующие гардеробных систем – выдвижные корзины, полки, обувницы, крючки и штанги – позволят найти свое место для совершенно различных вещей. Гардеробные системы ARISTO произведены из стали, поэтому являются гипоаллергенными и позволяют хранить белье или детскую одежду.

Г-образная гардеробная комната, по сути, представляет собой угловой шкаф-купе.

Создать проект маленькой угловой гардеробной или подобрать функциональное наполнение для угловой гардеробной комнаты помогут наши дизайнеры. Прежде всего, наши специалисты учтут конструктивные особенности помещения и пожелания к будущей угловой гардеробной. При работе над проектом подбирается фурнитура, согласовывается дизайн, создается визуализация и план будущей гардеробной.

Каждая угловая гардеробная, выполненная нашей компанией, уникальная и сделана на заказ.
Фотографии и дизайн-проекты угловых гардеробных комнат
В альбоме представлены фотографии проектов угловых гардеробных комнат, выполненных нашей компанией. Стоимость угловых гардеробных рассчитывается индивидуально, учитывая бюджет заказчика и пожелания заказчика относительно дизайна будущего изделия. Стоимость включает замер помещения, разработка 3-D проекта, изготовление, монтаж и доставка в пределах КАД Санкт-Петербурга.